25. Ilmenauer Teamtriathlon
25. Ilmenauer Teamtriathlon  am  28.06.2017
Ergebnisliste  Staffel  -  Männer
Rng Snr Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Swim Rng1 Bike Rng2 Run Rng3 Endzeit
1 21 Blitz & Donner Quellmalz,Eric Heinz,Philipp 00:11:55 3 00:31:42 1 00:21:18 1 01:04:55
2 55 Dynamo Tresen Ammarell,Ricardo Eismann,Tom 00:11:21 1 00:32:09 2 00:22:47 4 01:06:17
3 46 Der Baguetteexpress Kraft,Fabian Paget,Morgan 00:12:20 4 00:33:46 5 00:25:30 9 01:11:36
4 35 Die Goldenen Möwen Henning,André Lötz,Jarit 00:13:18 6 00:34:05 7 00:24:19 6 01:11:42
5 33 Kullerteam Kull,Alexander Kull,Andreas 00:12:26 5 00:33:07 3 00:26:38 17 01:12:11
6 24 Nordic Racers Cebulla,Marius Kühne,Andy 00:17:39 18 00:33:21 4 00:21:50 3 01:12:50
7 56 Racing Rambos Weißbrodt,Matthias Schultz,Christian 00:13:59 7 00:34:30 10 00:25:48 12 01:14:17
8 19 KS-Sportsworld Malzahn,Kai Syrbe,Rene 00:15:38 10 00:33:48 6 00:25:06 7 01:14:32
9 43 Ronnybrüder Scheler,Malik Büttner,Christoph 00:18:57 26 00:34:14 9 00:21:49 2 01:15:00
10 40 Eschweger TSV 3 Göllner,Alexander Herwig,Maurice 00:11:46 2 00:37:01 12 00:26:40 18 01:15:27
11 45 Comboboyz Stange,Nicklas Sauerbrey,Chris Ole 00:18:39 24 00:34:12 8 00:23:54 5 01:16:45
12 41 Die Troublemaker Schienbein,Peter Münster,Marian 00:16:11 13 00:37:51 15 00:25:16 8 01:19:18
13 42 Haselgrunder Boller,Frank Kühhirt,Marco 00:15:16 9 00:38:42 20 00:25:37 10 01:19:35
14 48 2 für Rosi Volk,Tino Meister,Frank 00:18:04 20 00:36:46 11 00:25:42 11 01:20:32
15 36 Turbine feucht und schnell Kubisch,Jörg Schönheit,Toni 00:16:29 14 00:38:12 17 00:26:28 14 01:21:09
16 15 Mauerbündnis Neuhaus,Nicolas Nestler,Erik 00:14:49 8 00:40:22 21 00:26:32 15 01:21:43
17 20 Team Zweirad-Boettner Keith,Kevin Garz,Christian 00:16:35 15 00:38:38 19 00:26:33 16 01:21:46
18 28 Stiftung Wadentest Lenk,Steve Schwarz,Felix 00:16:54 17 00:38:01 16 00:27:21 19 01:22:16
19 54 M&M Ifland,Mike Thon,Markus 00:16:45 16 00:37:21 13 00:29:28 25 01:23:34
20 53 Ü100 Friedrich,Thomas Gergs,Roy 00:18:14 21 00:37:35 14 00:28:28 22 01:24:17
21 11 Die Kaffeesportler Konieczny,Lars Frenzel,Thomas 00:15:46 11 00:38:34 18 00:30:48 28 01:25:08
22 14 Die Giraffenenten Silge,Martin Krey,Maximilian 00:18:44 25 00:41:01 25 00:26:08 13 01:25:53
23 7 Eschweger TSV 2 Herwig,Kai Wolf,Jannik 00:17:42 19 00:41:00 24 00:27:46 20 01:26:28
24 25 P-Brothers Petermann,Philipp Petermann,Sebastian 00:18:21 23 00:40:30 23 00:28:38 23 01:27:29
25 39 ElectroHouse Brünoth,Domenico Reichenbach,Felix 00:16:02 12 00:43:55 28 00:27:50 21 01:27:47
26 44 JägerJacob Jacob,Sven Jäger,Heinz-Peter 00:18:18 22 00:42:13 26 00:30:10 27 01:30:41
27 47 Die etwas Älteren Graf,Winni Frohl,Jochen 00:20:16 29 00:40:24 22 00:33:52 31 01:34:32
28 1 Die zwei ?? Tetzner,Cornelius Hoke,Justus 00:20:22 30 00:44:44 29 00:29:55 26 01:35:01
29 58 - Petermann,Jens Steinmetzger,Frank 00:21:46 34 00:43:28 27 00:32:52 30 01:38:06
30 4 Wtf - Where’s the finish? Posielek,Tobias Kaiser,Joachim 00:21:12 33 00:48:06 32 00:29:05 24 01:38:23
31 57 Egal Keßler,Andreas Kellerer,Tobias 00:19:43 28 00:46:18 31 00:33:59 32 01:40:00
32 8 DIE Nichtschwimmer Berlt,Philipp Rudoph,Jonas 00:21:00 32 00:51:41 35 00:31:53 29 01:44:34
33 27 Nichtschwimmer Zimmermann,Markus Kästner,Tom 00:22:20 35 00:48:17 34 00:35:12 33 01:45:49
34 18 dieFleißigenBiber Schmidt,Sascha John,Tobias 00:20:34 31 00:44:50 30 00:41:00 35 01:46:24
35 13 Sonntagstriathleten Schäfer,Heiko Panhorst,Uwe 00:19:36 27 00:48:15 33 00:39:06 34 01:46:57
Ergebnisliste  Staffel  -  Frauen
Rng Snr Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Swim Rng1 Bike Rng2 Run Rng3 Endzeit
1 38 XC - Girls Fräbel,Antonia Carl,Victoria 00:19:51 2 00:39:57 1 00:24:39 1 01:24:27
2 10 Runter vom Sofa Fröber,Ulrike Berndt,Daniela 00:18:01 1 00:48:46 2 00:33:39 2 01:40:26
Ergebnisliste  Staffel  -  Mixed
Rng Snr Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Swim Rng1 Bike Rng2 Run Rng3 Endzeit
1 22 Für'n Garten reichts Donath,Isabell Lindner,Stefan 00:11:02 1 00:32:29 1 00:25:49 6 01:09:20
2 30 Geraer Bike Team Vogel,Alexandra Jabin,Steffen 00:12:41 3 00:34:21 3 00:23:50 1 01:10:52
3 29 Geraer Swim Team Popp,Theodor Zeeb,Susanne 00:12:30 2 00:35:18 5 00:24:11 3 01:11:59
4 31 Geraer Run Team Lehmann,Maria Seifarth,Sebastian 00:13:21 4 00:34:00 2 00:26:02 7 01:13:23
5 49 Bonnie & Clyde Dittmar,Denise Schmöller,Enrico 00:14:46 10 00:34:57 4 00:23:50 1 01:13:33
6 5 Eschweger TSV 1 Thiebes,Julian Riethmüller,Anna 00:14:29 8 00:35:22 6 00:24:49 5 01:14:40
7 9 Triathlon Friedrichroda Wilhelm,Josef Stichling,Laura 00:15:02 11 00:38:32 8 00:26:17 8 01:19:51
8 51 TRAKTO & DANNHEIM Schreier,Johanna Becherer,Markus 00:14:33 9 00:41:05 12 00:24:16 4 01:19:54
9 12 Flotter zweier Hansmann,Tobias Fürnberg,Mara 00:14:09 6 00:37:52 7 00:29:26 10 01:21:27
10 52 - Baschant,Ulrike Hogmann,Frank 00:14:04 5 00:41:23 13 00:27:20 9 01:22:47
11 50 Depressive Spaßkanonen Hödl,Claudia Thomas-Avetyan,Jörg 00:14:13 7 00:38:46 9 00:30:28 12 01:23:27
12 3 MeyGei Meywirth,Mike Geiß,Heike 00:17:57 13 00:40:56 11 00:30:23 11 01:29:16
13 2 Die flinken Gerataler 1 Kohl,Heike Kohl,Veit 00:20:06 14 00:39:27 10 00:32:29 13 01:32:02
14 37 Plitsch und Platsch Bloy,Romeo Bloy,Annette 00:17:08 12 00:44:29 14 00:35:02 14 01:36:39
15 32 Lanterne rouge Voigtmann,Sandra Simon,Holger 00:23:22 15 00:49:59 15 00:36:11 15 01:49:32
disq 23 Sächsi Frösche mixed Wockel,Cornelia Illing,Björn 00:16:36 - 00:40:43 - 00:23:30 - 01:20:49