24. Ilmenauer Teamtriathlon
Teamtriathlon  am  15.06.2016
Ergebnisliste  Staffel  -  männlich
Rng Snr Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Swim Rng1 Bike Rng2 Run Rng3 Endzeit
1 26 Die rasenden Regentropfen / LTV Erfurt Heinz,Philipp Gebh,David 00:12:02 1 00:32:45 3 00:22:51 4 01:07:38
2 23 Außer Konkurrenz Bergmann,Sebastian Brandt,Christoph 00:17:30 9 00:32:24 1 00:20:59 1 01:10:53
3 24 Team Zweirad Böttner Keith,Kevin Seckel,Toni 00:16:08 5 00:32:55 4 00:22:22 2 01:11:25
4 36 Die Nutellakugeln Hering,Jonas Sonnenberg,Theo 00:13:38 3 00:36:11 9 00:22:30 3 01:12:19
5 34 Die Regenmacher Schmöller,Enrico Hansmann,Tobias 00:15:25 4 00:32:32 2 00:24:43 7 01:12:40
6 12 Lokomotive WeimarCity Rosenbaum,Karl Kloth,Johannes 00:12:32 2 00:35:15 5 00:25:59 9 01:13:46
7 9 Sächsi Frösche Just,Thomas Illing,Björn 00:17:37 10 00:35:28 6 00:23:20 5 01:16:25
8 33 Triathlon Friedrichroda 2 Kißling,Stefan Drößner,Sven 00:16:14 6 00:35:28 6 00:24:54 8 01:16:36
9 20 Trek Eberhardt Rosenbaum,Ralf Volk,Tino 00:16:34 7 00:36:07 8 00:24:01 6 01:16:42
10 2 Boulder-Buddies Silge,Martin Nestler,Erik 00:16:59 8 00:40:08 11 00:27:40 10 01:24:47
11 7 15 Grad Schreier,Konrad Becherer,Markus 00:18:52 13 00:38:02 10 00:30:18 12 01:27:12
12 11 Torpedo Manebach Rose,Jonas Sauer,Dirk 00:18:12 11 00:43:23 14 00:31:15 13 01:32:50
13 22 Doppeltes Flottchen Schnauß,Markus Eisleb,Ruben 00:18:47 12 00:41:24 12 00:32:50 15 01:33:01
14 29 Die Goniometerlurche Gaßmann,Frank Bredemeier,Knut 00:22:11 16 00:42:46 13 00:29:13 11 01:34:10
15 32 TAKE TWO Breternitz,Martin Schwarz,Felix 00:21:11 14 00:46:34 18 00:31:25 14 01:39:10
16 19 Die Verfolger der Vorletzten Steinmetzger,Frank Kellerer,Tobias 00:22:05 15 00:45:37 16 00:34:00 16 01:41:42
17 18 der Hauptmann von Köpenick Zimmermann,Markus Kästner,Tom 00:24:37 19 00:44:19 15 00:34:54 18 01:43:50
18 15 Die flinken Gerataler 2 Meurer,Ingo Bartholome,Burkhard 00:23:39 18 00:47:58 19 00:34:20 17 01:45:57
19 25 Alle Farben Elsner,Danny Keßler,Andreas 00:22:29 17 00:46:08 17 00:37:26 19 01:46:03
Ergebnisliste  Staffel  -  weiblich
Rng Snr Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Swim Rng1 Bike Rng2 Run Rng3 Endzeit
1 8 Triathlon Friedrichroda Lehmann,Anette Stichling,Laura 00:17:42 2 00:39:56 1 00:28:05 1 01:25:43
2 6 ETSV Girls 1 Reinhardt,Imke Riethmüller,Anna 00:16:02 1 00:40:47 2 00:29:07 2 01:25:56
3 35 Mutter & Tochter / Teamtriathlon Jena Sonnenberg,Luise Emily Sonnenberg,Cora 00:17:46 3 00:46:01 3 00:30:43 3 01:34:30
Ergebnisliste  Staffel  -  Mixed
Rng Snr Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Swim Rng1 Bike Rng2 Run Rng3 Endzeit
1 21 Treibholzjäger Seiferth,Sebastian Zeeb,Susanne 00:12:42 1 00:36:39 1 00:23:54 1 01:13:15
2 28 Wolfgangs Beste Kampe,Andre Annemarie,Stein 00:18:20 5 00:37:29 2 00:29:34 3 01:25:23
3 31 Gegenstromschwimmer Baschant,Ulrike Hofmann,Frank 00:15:41 2 00:43:44 6 00:28:33 2 01:27:58
4 10 Die flinken Gerataler 1 Haag,Heike Kohl,Veit 00:20:39 8 00:40:41 3 00:32:07 4 01:33:27
5 1 Das Powerduo Ickert,Fenja Petermann,Sebastian 00:16:51 3 00:43:38 4 00:34:38 7 01:35:07
6 30 Plitsch und Platsch Bloy,Anette Bloy,Romeo 00:17:47 4 00:43:39 5 00:33:53 6 01:35:19
7 16 Triathlon Friedrichroda e.V - Heiko & Jule Tiepold,Julia Brünoth,Domenico 00:19:18 6 00:45:32 8 00:32:42 5 01:37:32
8 4 Erfurter Steigerteam Müller,Ina Heldt,Ansgar 00:19:58 7 00:45:26 7 00:37:27 8 01:42:51
9 17 Die gestiefelten Muskelkater Ullrich,Martin Hermann,Svenja 00:22:07 10 00:48:24 9 00:38:15 10 01:48:46
10 27 - Dittrich,Oliver Junger,Christina 00:21:07 9 00:51:53 10 00:38:08 9 01:51:08