23. Ilmenauer Teamtriathlon
Teamtriathlon  am  17.06.2015
Ergebnisliste  Staffel  -  männlich
Rng Snr Teamname Teilnehmer/in 1 Teilnehmer/in 2 Swim Rng1 Bike Rng2 Run Rng3 Endzeit Nettozeit
1 16 Rambo V - Der weiße Kenianer Pfeifer, Lars Ammarell, Ricardo 00:11:19 1 00:31:13 2 00:22:46 3 01:05:18 01:05:18
2 15 ParadiesVögel Jabin, Steffen Popp, Theodor 00:14:38 3 00:31:00 1 00:20:33 1 01:06:11 01:06:11
3 52 TW Göttingen Hippe,Yannis Jähn,Julius 00:14:26 2 00:33:00 4 00:22:30 2 01:09:56 01:09:56
4 31 Trek Team Fahrrad Eberhardt Hesse, Mathias Gehb, David 00:14:41 4 00:31:17 3 00:24:59 10 01:10:57 01:10:57
5 19 Jena´s schnellstes Duo Frauendorf, Gunther Hupel, Christian 00:15:14 5 00:34:15 5 00:23:07 4 01:12:36 01:12:36
6 17 Sächsi Frösche Just, Thomas Illing, Björn 00:17:31 12 00:34:20 6 00:23:48 6 01:15:39 01:15:39
7 13 Frank und Falk Heinrich, Frank Daehne, Falk 00:15:29 6 00:36:35 11 00:23:46 5 01:15:50 01:15:50
8 4 Team Rascher Rascher, Mirko Rascher, Nick 00:15:34 7 00:35:25 8 00:26:15 11 01:17:14 01:17:14
9 37 Brigadevergnügen Horn,Wilhelm Horn,Friedrich 00:16:25 9 00:37:03 14 00:24:29 9 01:17:57 01:17:57
10 54 Die Olympiasiegerbesieger Schubert,Eugen Böttner,Max 00:19:41 22 00:34:55 7 00:23:58 7 01:18:34 01:18:34
11 24 Treak Eberhardt Rosenbaum, Ralf Volk, Tino 00:18:05 15 00:36:09 9 00:26:27 12 01:20:41 01:20:41
12 44 Triathlon Friedrichroda Kißing,Stefan Drößmar,Sven 00:17:18 11 00:36:31 10 00:27:01 14 01:20:50 01:20:50
13 40 Weder Dick noch Doof Sonnenberg,Theo Burzik,Jan 00:16:13 8 00:40:28 19 00:24:15 8 01:20:56 01:20:56
14 28 Himpelchen und Pimpelchen Korsawi, Rick Gothe, Stefan 00:16:58 10 00:36:49 13 00:27:51 16 01:21:38 01:21:38
15 6 SVW Wartburgstadt - SEN02 Jacob, Sven Kuhn, Thomas 00:20:13 23 00:36:39 12 00:27:23 15 01:24:15 01:24:15
16 34 2 Radler zum Mitnehmen Lenk,Steve Schwarz,Felix 00:19:06 19 00:37:43 15 00:28:42 18 01:25:31 01:25:31
17 2 Die P-Brüder Petermann,Philipp Petermann,Sebastian 00:18:45 18 00:39:34 18 00:29:14 19 01:27:33 01:27:33
18 23 Tomorrow's leaders Neuhaus, Nicolas Nestler, Erik 00:17:48 13 00:43:14 28 00:26:47 13 01:27:49 01:27:49
19 29 Die Verfolger der Vorletzten Scherkus, Jan Steinmetzger, Frank 00:18:33 16 00:38:45 17 00:31:03 26 01:28:21 01:28:21
20 48 Sonntagsfahrer Seifarth,Jan Ebhardt,Christian 00:19:40 21 00:37:46 16 00:31:08 27 01:28:34 01:28:34
21 25 Rennsteig-Karpfen Nattermann, Daniel Margraf, Uwe 00:21:17 25 00:41:16 25 00:29:27 21 01:32:00 01:32:00
22 27 Abe's Fahrradcenter Henkel, Alexander Brandt, Christoph 00:18:42 17 00:40:40 21 00:32:41 30 01:32:03 01:32:03
23 46 Feuer & Flamme Heinze,Thomas Bloy,Romeo 00:18:01 14 00:42:12 27 00:32:02 29 01:32:15 01:32:15
24 21 Die Opa's Schreier, Konrad Hahnemann, Norbert 00:22:25 30 00:40:36 20 00:30:16 24 01:33:17 01:33:17
25 50 Power Veit Club Zöppig,Veit Greiner,Martin 00:20:24 24 00:44:06 29 00:29:22 20 01:33:52 01:33:52
26 18 Eiserne Reserve Schäfer,Heiko Frohl,Jochen 00:22:01 28 00:41:09 24 00:31:37 28 01:34:47 01:34:47
27 26 Die Goniometerlurche Gassmann, Frank Bredemeier, Knut 00:24:25 32 00:40:55 23 00:29:28 22 01:34:48 01:34:48
28 41 115 Foch,Mathias Kretzschmar,Manfred 00:21:25 26 00:44:57 30 00:28:39 17 01:35:01 01:35:01
29 53 PQ Erfurt Ifland,Mike Scheinkman,Mariano 00:24:00 31 00:40:43 22 00:30:31 25 01:35:14 01:35:14
30 33 Team MTR 2 Roeser, Dennis Rauer, Emanuel 00:22:17 29 00:46:19 32 00:29:37 23 01:38:13 01:38:13
31 30 TSV 1880 Gera-Zwötzen - Oldies Rockstroh, Jürgen Gebert, Ulrich 00:19:37 20 00:45:40 31 00:33:17 31 01:38:34 01:38:34
32 32 Team MTR 1 Hüfner, Thorsten Silge, Martin 00:21:53 27 00:41:29 26 00:37:04 32 01:40:26 01:40:26
Ergebnisliste  Staffel  -  weiblich
Rng Snr Verein/Ort Teilnehmer/in 1 Teilnehmer/in 2 Swim Rng1 Bike Rng2 Run Rng3 Endzeit Nettozeit
1 39 F'roda Frauenpower Finke,Carola Lehmann,Annette 00:18:08 1 00:40:15 1 00:31:19 3 01:29:42 01:29:42
2 43 Dick & Doof Sonnenberg,Luise Sonnenberg,Cora 00:18:15 2 00:46:04 5 00:30:11 2 01:34:30 01:34:30
3 5 ETSV Girls Reinhardt, Imke Geiss, Heike 00:19:28 3 00:43:50 2 00:31:37 4 01:34:55 01:34:55
4 3 Triathlon Friedrichroda Ernst, Beate Stichling, Laura 00:19:36 4 00:51:11 7 00:27:07 1 01:37:54 01:37:54
5 10 Duracell64-Isotonisch76 Ritter, Manuela Ragoschat, Ornett 00:23:42 8 00:44:31 4 00:31:43 5 01:39:56 01:39:56
6 51 Die Testerinnen Schreier,Henriette Schwarzer,Christiane 00:22:23 7 00:44:24 3 00:35:19 6 01:42:06 01:42:06
7 8 Heiffi vom SV Wartburgstadt Nehring,Maritta Reissig,Steffi 00:21:39 6 00:46:27 6 00:35:22 7 01:43:28 01:43:28
8 42 Kesselbrunn Runers Graf,Jennifer Petermann,Kerstin 00:23:42 8 00:51:18 8 00:40:12 9 01:55:12 01:55:12
9 1 Die dreisten Zwei Lipski, Agnieszka Krieg, Annekatrin 00:20:51 5 01:02:39 9 00:36:25 8 01:59:55 01:59:55
Ergebnisliste  Staffel  -  Mixed
Rng Snr Verein/Ort Teilnehmer/in 1 Teilnehmer/in 2 Swim Rng1 Bike Rng2 Run Rng3 Endzeit Nettozeit
1 45 Die flotten Burger Bürge,Stefan Herzog,Henrike 00:13:49 3 00:34:16 1 00:22:32 1 01:10:37 01:10:37
2 12 Die Bananas Zeeb, Susanne Seifarth, Sebastian 00:13:17 2 00:34:22 2 00:27:50 4 01:15:29 01:15:29
3 38 Hopp und Los! Vogel,Alexandra Schwesinger,Folker 00:12:59 1 00:36:22 3 00:26:51 3 01:16:12 01:16:12
4 49 Die Minimalisten Becherer,Markus Schreier,Johanna 00:17:01 4 00:39:19 4 00:25:42 2 01:22:02 01:22:02
5 36 Ritter Runkel Rode, Claudia Ritter, Olaf 00:18:29 6 00:41:42 5 00:30:48 5 01:30:59 01:30:59
6 7 Double "D" Dellith, Beate Dellith, Wolfgang 00:18:50 7 00:43:54 6 00:31:35 6 01:34:19 01:34:19
7 47 ultima ratio Behrens,Ines Hofmann,Frank 00:18:07 5 00:45:12 7 00:33:00 7 01:36:19 01:36:19
8 22 Turboschnecken Knoblich, Petra Tabor, Rico 00:21:21 8 00:45:29 8 00:33:54 8 01:40:44 01:40:44
9 9 Erfurter Steigerteam Müller, Ina Heldt, Ansgar 00:22:10 9 00:49:39 9 00:37:00 9 01:48:49 01:48:49